El tiempo hoy en San Tomás
jueves, 22 de octubre
23° / 31°
cielo despejado
2 a. m.
24°
5 a. m.
23°
8 a. m.
26°
11 a. m.
30°
2 p. m.
31°
5 p. m.
28°
8 p. m.
25°
11 p. m.
24°
Presión
755mmHg
Calidad del aire
69 AQI
Humedad
77%
Viento NW
3m/s
El cielo está mayormente despejado. No se esperan precipitaciones significativas. La temperatura del aire es de alrededor de 26.5°, con un rango de 23.1° a 31.3°. El índice UV es muy alto (8), use protección solar fuerte.
| Temperatura | Viento | Precipitación | Índice UV | Humedad | Visibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
2 a. m. 24° cielo despejado | 2 m/s Rachas de viento: 1 m/s | <0.1 mm | 0 | 93 % | 24 km |
5 a. m. 23° cielo despejado | 2 m/s Rachas de viento: 2 m/s | 0 mm | 0 | 92 % | 24 km |
8 a. m. 26° cielo despejado | 2 m/s Rachas de viento: 3 m/s | 0 mm | 3 | 79 % | 24 km |
11 a. m. 30° cielo despejado | 2 m/s Rachas de viento: 3 m/s | 0 mm | 8 | 63 % | 24 km |
2 p. m. 31° cielo despejado | 1 m/s Rachas de viento: 2 m/s | 0 mm | 7 | 52 % | 24 km |
5 p. m. 28° cielo despejado | 3 m/s Rachas de viento: 3 m/s | 0 mm | 1 | 68 % | 24 km |
Ahora 25° cielo despejado | 3 m/s Rachas de viento: 7 m/s | <0.1 mm | 0 | 85 % | 24 km |
11 p. m. 24° cielo despejado | 2 m/s Rachas de viento: 2 m/s | <0.1 mm | 0 | 85 % | 24 km |