El tiempo hoy en Florida
martes, 20 de octubre
14° / 20°
cielo despejado
12 a. m.
15°
3 a. m.
14°
6 a. m.
14°
9 a. m.
15°
12 p. m.
18°
3 p. m.
20°
6 p. m.
19°
9 p. m.
18°
Presión
766mmHg
Calidad del aire
30 AQI
Humedad
67%
Viento SW
7m/s
El cielo está mayormente despejado. No se esperan precipitaciones significativas. La temperatura del aire es de alrededor de 16.7°, con un rango de 14.0° a 19.6°. El índice UV es muy alto (8), use protección solar fuerte.
| Temperatura | Viento | Precipitación | Índice UV | Humedad | Visibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
Ahora 15° cielo despejado | 7 m/s Rachas de viento: 10 m/s | <0.1 mm | 0 | 77 % | 24 km |
3 a. m. 14° cielo despejado | 6 m/s Rachas de viento: 10 m/s | <0.1 mm | 0 | 76 % | 24 km |
6 a. m. 14° cielo despejado | 6 m/s Rachas de viento: 10 m/s | 0 mm | 0 | 78 % | 24 km |
9 a. m. 15° cielo despejado | 6 m/s Rachas de viento: 9 m/s | 0 mm | 4 | 68 % | 24 km |
12 p. m. 18° cielo despejado | 5 m/s Rachas de viento: 8 m/s | 0 mm | 8 | 55 % | 24 km |
3 p. m. 20° cielo despejado | 4 m/s Rachas de viento: 7 m/s | 0 mm | 7 | 52 % | 24 km |
6 p. m. 19° cielo despejado | 5 m/s Rachas de viento: 8 m/s | 0 mm | 2 | 59 % | 24 km |
9 p. m. 18° cielo despejado | 4 m/s Rachas de viento: 9 m/s | <0.1 mm | 0 | 71 % | 24 km |